Произвольный треугольник имеет два равных угла третий угол в этом треугольнике равен 52° из равных

углов проведена биссектриса найдите большой угол который образовывается при пересечении этих биссектриса ответ: большой угол равен

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.
Ответ будет 116

У нас треугольник имеет два равных угла и угол 52°
=> 2х+52=180
2х=180-52
2х= 128
х= 64
Значит два оставшихся угла у нас будут по 64
Биссектриса делит углы пополам, значит углы будут равны 32
=> образовавшийся треугольник с углом, который мы должны найти имеет снова два равных угла по 32°=>
180-(32*2)=116