Дана парабола у=х2 . Напишите уравнение каждой из парабол полученных при следующих сдвигах данной

параболы: 1) на 3 единицы вверх вдоль оси Оу; 2) на 4 единицы вниз вдоль оси Оу; 3) на 5 единиц вправо вдоль оси Ох; 4) на 7 единиц влево вдоль оси Ох; 5) на 6 единицы влево вдоль оси Ох и на 2 единицы вниз вдоль оси Оу

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Дарья.

Ответ:

                     y=x^2

1)\ \ y=x^2+3\\\\2)\ \ y=x^2-4\\\\3)\ \ y=(x-5)^2\\\\4)\ \ y=(x+7)^2\\\\5)\ \ y=(x+6)^2-2