Дана парабола у=х2. Напишите уравнение каждой из парабол полученных при следующих сдвигах данной

параболы: 1) на 4 единицы вверх вдоль оси Оу; 2) на 5 единиц вниз вдоль оси Оу; 3) на 6 единиц вправо вдоль оси Ох; 4) на 3 единицы влево вдоль оси Ох; 5) на 2 единицы влево вдоль оси Ох и на 7 единиц вниз вдоль оси Оу

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

{}\ \ \ \ \ \ \ y=x^2\\\\1)\ \ y=x^2+4\\\\2)\ \ y=x^2-5\\\\3)\ \ y=(x-6)^2\\\\4)\ \ y=(x+3)^2\\\\5)\ \ y=(x+2)^2-7