Дана парабола у= 2х2 . Напишите уравнение каждой из парабол полученных при следующих сдвигах данной

параболы: 1) на 6 единицы вверх вдоль оси Оу; 2) на 7 единиц вниз вдоль оси Оу; 3) на 8 единиц вправо вдоль оси Ох; 4) на 5 единицы влево вдоль оси Ох; 5) на 4 единицы влево вдоль оси Ох и на 9 единиц вниз вдоль оси Оу.

Ответы на вопрос

Отвечает Завадецька Софія.

Ответ:

        y=2x^2

1)\ \ y=2x^2+6\\\\2)\ \ y=2x^2-7\\\\3)\ \ y=2(x-8)^2\\\\4)\ \ y=2(x+5)^2\\\\5)\ \ y=2(x+4)^2-9