Разложите на множители выражение: a^ 2−(2a−7) ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

Ответ:

Объяснение:

по формуле a²-b²=(a-b)(a+b)

a²−(2a−7)²=(a−(2a−7))(a+(2a−7))=(a−2a+7)(a+2a−7)=(-a+7)(3a-7)