X+y=49 -x+y=17 Методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

19+30=49

-1+18=17 но не точно

Отвечает Зорин Захар.

Ответ:

Объяснение:

X+y=49      y=49-x

-x+y=17    складываем уравнения

2y=66 ;  y=66/2 ; y=33

подставим у=33 в первое уравнение X+y=49  

х+33=49 ; x=49-33 ; x=16

x=16 ; y=33