Найди числовое значение многочлена Предыорительно упростив его (Ответ и промежуточные вычисления

округли до сотых) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.

d²8rd-8r8r²d = 8rd³-64r³d = 8rd(d²-8r²)

8×1/8×(-3)×((-3)²-8×(1/8)²) = -3×(9-1/8) = -26⅝