3. Преобразуйте выражения: а) (у-8)² = б) (2х-7)² = в) (х-3)³ =


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Настя.

Ответ:

Ответ на фото, надеюсь помогла


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а) (у-8)²=

у²-2у×8+8²

у²-16у+64

б) (2х-7)²=

(2х)²-2×2х×7+7²

4х²-28х+49

в) (х-3)²=

х²-2х×3+3²

х²-6х+9

Объяснение:

Если что мне помогало фото маз

кстати не забудьте нажать на спасибо