Решите уравнения1) х^2 - 5х + 4 =02) 3х^2 - х - 2 = 03) х^2 + 6 = 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

х² - 5х + 4 = 0

х² - х - 4х + 4 = 0

х * (х - 1) - 4 * (х - 1) = 0

(х - 1) * (х - 4) = 0

х - 1 = 0 и х - 4 = 0

x_{1} = 1; x_{2} = 4

3х² - х - 2 = 0

3х² + 2х - 3х - 2 = 0

х * (3х + 2) - (3х + 2) = 0

(3х + 2) * (х - 1) = 0

3х + 2 = 0 и х - 1 = 0

x_{1} =- \frac{2}{3}; x_{2} = 1

х² + 6 = 5х

х² + 6 - 5х = 0

х² - 5х + 6 = 0

х² - 2х - 3х + 6 = 0

х * (х - 2) - 3 * (х - 2) = 0

(х - 2) * (х - 3) = 0

х - 2 = 0 и х - 3 = 0

x_{1} =2;x_{2} = 3