Дано: m(H2)=102 найти: V-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Объяснение:

n(H2) = m / М = 102 г / 2 г/моль = 51 моль

V(H2) = Vm *n = 22,4л/моль * 51 моль =1142 л = 1,142 м³