Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций: а)Al+O2

➡️Al2O3б)Ca+O2➡️CaOв)Li+O2➡️Li2Oг)H2O➡️H2+O2д)KClO2➡️KCl+O2е)N2+O2➡️NOж)HgO➡️HG+O2з)P+O2 ➡️ P2O5и)SO2+O2➡️SO3к)NO+O2➡️NO2л)Na2O+H2O ➡️ NaOHм)Al(OH)3➡️Al2O3+H2OРебят,помогите решить!!!Срочно,очень нужно!Дам много баллов,только решите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаганова Полина.

Ответ:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

2Ca + O2 = 2CaO

4Li + O2 = 2Li2O

2H2O = 2H2 + O2

KClO2 = KCl + O2

N2 + O2 = 2NO

2HgO = 2Hg + O2

4P + 10O2 = 2P2O5

2SO2 + O2 = 2SO3

2NO + O2 = 2NO2

Na2O + H2O = 2NaOH

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Объяснение: