7.Молекулярная масса гидроксида металла в 1,225 раза больше молекулярной массы его оксида.

Определите металл, если в соединениях он проявляет степень окисления +2. задания с кр​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Ответ:

1,225+2^3-металл скорости окисления с кр

Отвечает Кот Вероника.

Ответ:

медь

Объяснение:

М(МеО) = х + 16

М(Ме(ОН)2) = х + 34

(х+24)/(х+16) = 1,225

где х - атомная масса металла

Решаем уравнение: Х = 64. Подходит медь