Какая масса 40 % раствора серной кислоты потребуется для приготовления 4 кг 2 % раствора? СРОЧНО

ДАЮ 2О БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Алина.

m(H₂SO₄) = 4000·0,02 = 80(г)

m(р-ра H₂SO₄) = 80/0,4 = 200(г)