Вариант 1 1.Раскройте скобки: - (2х + 3у).а) - 2х – 3у; б) - 2х + 3у; в) 2х – 3у; г) 2х +

3у2.Упростите: 5с( - 8в).а) 40св; б) - 40св; в) 40с; г) 40в.3.Приведите подобные слагаемые: 4х + 16у – 2х – 20у + 6х.а) 8х – 4у; б) 8х + 4у; в) 12х - 36у; г) 12х + 4у.4.Решите уравнение: 5(а – 2) = 10.а) 0; б) 20; в) - 4; г) 4.5.Решите уравнение: 3,6 + 2с = 5с + 1,2.а) - 0,8; б) 0,8; в) 8; г) – 8.6.Решите уравнение: 0,3(5х – 7) = 3(0,2х + 3,2)а) – 1,3 б) 1,3 в) 13Вариант 21.Раскройте скобки: - (6а + 4в).а) - 6а – 4в; б) - 6а + 4в; в) 6а – 4в; г) 6а + 4в.2.Упростите: 9х( - 5у).а) 45ху; б) 45х; в) – 45ху; г) - 45у.3.Приведите подобные слагаемые: 8с + 12в – 4с – 26в + 3с.а) 7с + 14в; б) 15с + 38в; в) 15с – 38в; г) 7с – 14в.4.Решите уравнение: 7(с + 4) = 56.а) 28; б) 8; в) 7; г) 4.5.Решите уравнение: 5,2 + 4х = 7х + 2,8.а) - 0,8; б) 0,8; в) 8; г) – 8.6. Решите уравнение: 0,2(5х – 2) = 0,3(2х – 1) – 0,9а) – 0,2 б) 2 в) – 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

Ответ:

1. A

2. Б

Пошаговое объяснение:

1) - (2x+3y) = - 2x - 3y (A)

2) 5c · (-8в)= 5·8·(-1)·с·в = - 40св (Б)