1 Задача: В один из апрельских дней температура воздуха утром была 2ﹾС, в обед 6ﹾС, после обеда

4ﹾС, вечером 2ﹾС, ночью 0ﹾС.1) Чему равна среднесуточная температура воздуха?2) Найти размах изменения температуры в течении суток.3) Есть ли мода температуры воздуха этого дня?1 Задача:Комбайн в первый день убрал урожай с 15,2 га земли; во второй день – с 16,2 га земли; в третий день – с 18,6 га земли; в четвертый день – с 16,2 га земли; в пятый день – 17,3 га земли. Найдите среднюю величину площади, убираемой комбайнером за один день. Вычислите размах изменения площади. Есть ли у них мода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

(2+6+4+2+0)/5 = 2,8 - среднесуточная температура

Размах 6-0=6

Мода 2

(15,2+16,2+18,6+16,2+17,3)/5= 16,7 - Средняя площадь

Размах 18,6-15,2=3,4

Мода 16,2

Пошаговое объяснение: