В шкафу 8 булочек, из которых 2 с изюмом. Наудачу по одной вынимают две булочки. Найдите

вероятность того, что они обе с изюмом. Убедитесь, что ответ можно представить в виде дроби 1/n, в ответ введите число n.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Макс.

Ответ:

вероятность того, что обе булочки будут с изюмом равна

\displaystyle \boldsymbol { P=\frac{1}{28}}  ,   n = 28

Пошаговое объяснение:

По классическому определению вероятности

Вероятность того, что первая булочка будет с изюмом

Р₁ = 2/8 = 1/4

Вероятность того, что вторая булочка будет с изюмом

Р₂= 1/7

Вероятность того, что две подряд булочки будут с изюмом по теореме об умножении вероятностей

\displaystyle P=\frac{1}{4} *\frac{1}{7} =\frac{1}{28}

n = 28

#SPJ3