В шкафу 8 булочек из которых 4 с изюмом. Наудачу по одной вынимают две будочки. Найдите вероятность

того что они обе с изюмом. Убедитесь, что ответ можно представить виде дроби 3/n. В ответ дайте число n

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вероятность того что первая булочка с изюмом 4/8=1/2

вероятность того что вторая булочка с изюмом 3/7

вероятность двух булочек с изюмом (1/2)(3/7)=3/14

n=14