Добывающий комбайн Марки А может добыть определенное количество угля за 8 часов.Добывающий комбайн

Марки Б может добыть тот же объём за 10 часов.Добывающий комбайн Марки В-за 12 часов.Предположим все три машины начали работать вместе в 9 утра.Добывающий комбайн марки А сломался в 11 утра,2 оставшихся комбайна продолжили работать.В 12 дня сломался добывающий комбайн Марки В.Оставшийся комбайн продолжил работать.Когда общий объём добытого угля будет равен объёму,который добывающий комбайн Марки Б может добыть за 14 часов ? A) 18:00 Б) 17:00 В) 15:00 Г) 16:00 Д) 14:00

Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Ваня.
Производительность (тонн/час) 1-го комбайна Vа = N/8, Vб = N/10, Vв=N/12

добыто с 9 до 11 : (Vа+Vб+Vв)*2ч
добыто с 11 до 12: (Vб+Vв)*1ч
добыто за оставшееся время t: Vв*tч

уравнение:  (Vа+Vб+Vв)*2ч + (Vб+Vв)*1ч + Vв*tч = Vб*14ч