Дональд дак пошёл в террариум . Там он увидел черепах,ящериц и змей . Всего он насчитал 230 животны

. Черепах было 24, а ящериц-в 3 раза больше чем черепах.кого больше было в террариуме - змей или ящериц,и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.
Черепах 24, ящериц в три раза больше:
24*3=72 ящерицы,
230-(72+24)=134 змеи.
134>72, значит змей больше, чем ящериц.
134-72=62.
Ответ: змей больше, чем ящериц на 62