Число 728 разделили в отношении 2 : 5. Найдите произведение получившихся чисел. Помогите плиз! Дам

корону+спасибо+5 звёзд!

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.
5х+2х=728
2х=728:7*2=208- первое число
5х=728:7*5=520- второе число
208*520=108160- произведение этих чисел