Покажите, что значение выражения (4x+3)2+(5x-6)(5x+6)-92x при x=2 равно 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

При значении х=2 выражение будет равно числу 1

Объяснение:

1. действие: (4x+3)²+(5x-6)(5x+6)-92x=16x²+24x+9+25x²-36-92x=

41x²-68x-27

2. действие: Заменяем х на число 2

3. действие: 41x²-68x-27=41*2²-68*2-27=41*4-136-27=164-163=1