При каком значении x функция y= 9x / 2*92x+3 - 92x+1 -161 не определена?


Ответы на вопрос

Отвечает Проничева Полина.
Функция не определена, когда ее знаменатель равен нулю (в данном случае знаменатель)
f(x)=9x/(2*92x+3 - 92x+1 -161)
2*92x+3 - 92x+1 -161 = 0
184x+3-92x+1-161 = 0
92x-157 = 0
92x=157
x=157/92 - при этом значении икс функция не определена