Спростить вираз (2х-5)(2х+5)(4х²+25)-(4х²-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Карагаева Рамина.

Ответ:

634

Объяснение:

(2х-5)(2х+5)(4х²+25)-(4х²-3)² = 634

(2х-5)(2х+5) = (4х²-25)

(4х²-25)(4х²+25) = (16x^4-25^2)

(16x^4-25²)=(4x² - 25)²

(4x² - 25)²-(4х²-3)² = 4x² - 4x² - 25² + 3² = -25² + 3² = 625 + 9 = 634