Углы тре­уголь­ни­ка от­но­сят­ся как 3 : 6 : 11. Най­ди­те мень­ший из этих

углов. Ответ дайте в гра­ду­сах. Решение и ответ пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Объяснение:

Пусть <А=3х

<В=6х

<С=11х

Сумма углов треугольника равен 180 :

<А+<В+<С=180

3х+6х+11х=180

20х=180

Х=9

<А=3×9=27

<В=6×9=54

<С=11×9=99

Наименьший угол <А=27 град

Ответ : <А=27 градусов