45 балов за лёгкие математические задания 2(a+1)-4(a-2) при a= -0.1 1.4x-(1+0.7x)-(3.3x-2) при x=

2.25 -2(a+b-2)-a+2b-4 при a=3, b=-1 1.2 - (3m+4n-0.8)-(3m-2n) при m= -0.5, n= 1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

Пошаговое объяснение:

1) 2а+2-4а+8= -2а+10; -2(-0,1)+10=0,2 +10=10,2

2) 1,4х-1-0,7х-3,3х+2=-2,6х+1; -2,6(2,25)+1= -5,85+1= -4,85

3) -2а-2в+4-а+2в-4=2а-4; -3*3-4= -9

4)1,2-3m-4n+0,8-3m+2n=-6m-2n+2; -6(-0,5)-2(1,5)+2=3-3+2= 2

Отвечает Мишина Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

2а + 2 - 4а + 8 = -2а + 10

а = -0,1

-2 * (-0,1) + 10 = 0,2 + 10 = 10,2

2.

1,4х - 1 - 0,7х - 3,3х + 2 =

-2,6х + 1.

х = 2,25

-2,6 * 2,25 + 1 = -5,85 + 1 = -4,85

3.

-2а - 2b + 4 - a + 2b - 4 = -3a

a = 3

-3 * 3 = -9

4.

1,2 - 3m - 4n + 0,8 - 3m + 2n = 2 - 6m - 2n.

m = -0,5. n = 1,5

2 - (6 * (-0,5) ) - 2 * 1,5 =

2 - (-3) - 3 = 2 + 3 - 3 = 2