Решите уравнение: 1) 3х²=0 2) (х+1) (х-2) =0 3) 4х²-1=0 4) 3х²=5х 5) 4х²-4х+1=06) х²-16х-17=07)

3х²+5х=08) х²-4х+5=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

Ответ:

1) x²=0

x=0

2)x+1=0

x-2=0

x=-1;x=2

x1=-1;x2=2

3)4x²=1

x²=1/4

x=±1/2

x1=-1/2;x2=1/2

4)3x²-5x=0

x(3x-5)=0

x=0; 3x-5=0

x1=0; x2=5/3

5)(2x-1)²=0

2x-1=0

2x=1

x=1/2

6)x²+x-17x-17=0

x(x+1)-17(x+1)=0

(x+1)(x-17)=0

x+1=0;x-17=0

x1=-1;x2=17

7)x(3x+5)=0

x=0;3x+5=0

x1=5/3;x2=0