Найти корень уравнения (х-3)²+4(х-3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.

Ответ:

(х-3)²+4(х-3)=5

x²-6x+9+4x-12=5

x²-2x-3=5

x²-2x-3-5=0

x²-2x-8=0

x²+2x-4x-8=0

x(x+2)-4(x+2)=0

(x+2)(x-4)=0

1)x+2=0

x=-2

2)x-4=0

x=4

ответ:

x1=-2

x2=4

Отвечает Трещева Мария.

Объяснение:

(×-3)+4 (×-3) =5 (4-3) + 4 (3-3) =5 корень 2