Какая Дробь Дополняет Данную До Единицы? Запиши 1 ???? — →1 ——— 2 ???? 7 ???? — → 1 ——— 18 ????

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кушекенова Дария.

Дробь равна 1, если ее числитель равен знаменателю.

..................................................................

\displaystyle 1=\frac{2}{2} \Longrightarrow \frac{2}{2} -\frac{1}{2} =\frac{2-1}{2}=\frac{1}{2}

Дробь \displaystyle \frac{1}{2} дополняет дробь \displaystyle \frac{1}{2} до 1.

\displaystyle 1=\frac{18}{18} \Longrightarrow \frac{18}{18} -\frac{7}{18} =\frac{18-7}{18}=\frac{11}{18}.

Дробь \displaystyle \frac{11}{18} дополняет дробь \displaystyle \frac{7}{18} до 1.

..............................................................

ПРОВЕРКА:

\displaystyle \frac{1}{2} +\frac{1}{2}=\frac{1+1}{2} =\frac{2}{2}=1.\\\\\\\frac{7}{18}  +\frac{11}{18} =\frac{7+11}{18} =\frac{18}{18} =1.