Помогите плиз решить систему уравнений способом сложения 2x-4y=11, 4x+4y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.

Ответ:

(2;-1,75)

Объяснение:

2x-4y=11

4x+4y=1

2x-4y=11

6x=12

2x-4y=11

x=2

2×2-4y=11

x=2

4-4y=11

x=2

-4y=7

x=2

y=-1,75

x=2

Отвечает Филимоненко Богданочка.

Ответ:

x=2

y=-1(3/4)

Объяснение:

2x-4y=11

4x+4y=1

6x=12

x=2

4×2+4y=1

4y=-7

y=-7/4

y=-1(3/4)