ДАЮ 75 БАЛЛОВ розвяжить способом подстановки: { 2х+у=3 -3х+4у=-10 это в одной скобке, такого

символа нет просто

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

(х, у)=(2, -1)

Объяснение:

{ 2х+у=3

{-3х+4у=-10

{у=3-2х

{-3+4у=-10

-3х+4(3-2х)=-10

х=2

у=3-2×2

у=-1

(х, у)=(2, -1)

{2×2-1=3

{-3×2+4×(-1)=-10

{3=3

{-10=-10

ответ:(х, у)=(2, -1)

пж нажимайте на лайк за строения:)))))