Найди координаты точки пересечения заданных прямых: y=3x+2 и y=−3x+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найди координаты точки пересечения заданных прямых:

y=3x+2 и y=−3x+2.

Нужно приравнять правые части уравнений (левые равны) и вычислить х:

3x + 2 = −3x + 2

3х + 3х = 2 - 2

6х = 0

х = 0;

Теперь подставить значение х в любое из двух уравнений и вычислить у:

y = 3x + 2

у = 0 + 2

у = 2;

Координаты точки пересечения прямых (0; 2).