1. Постройте график линейной функции у = -х-2 и с его помощью найдитеа) координаты точки

пересечения графика с осью абциссб) координаты точки пересечения графика с осью ординат в) у(наименьшее) и у(наибольшее) на отрезке [-3,1] г) возрастает или убывает функция?2. Найдите координаты точки пересечения прямых у = -4х и у = 2х+63. Какие из пар чисел (-1,1),(1/2,2/5),(-4,1) являются решением уравнения 2х+5у-3=04. При каком значении б решением уравнения -5х+бу+18=0 является пара чисел (6,-4)?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.

1.Задание
а)х=-2(пересекает ось абцисс)
б)у=-2(пересекает ось ординат)
в)насчет этого я не знаю (кажется наибольшее 1,наименьшее    -1)
г)она не возрастает и не убывает,это же прямолинейная функция,понимаю бы парабола была бы,то там можно было увидеть и узнать возрастание и убывание)
2.Задание
Ответ:точка пересечения А(-1;4)
3.Задание
Ответ:(-1;1),  (1/2;2/5)
4.Задание
(6;-4)
-5х+бу+18=0 
-5*6+(-4б)+18=0
-30-4б+18=0
-4б=12
б=-3