Реши систему уравнений методом подстановки. 3−5(0,2v−2k)=3(3k+2)+2v. 4(k−3v)−(2k+v)=11−2(2k+v).


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
3-5(0,2v-2k)=3(3k+2)+2v
4(k-3v)-(2k+v)=11-2(2k+v)

3-v+10k=9k+6+2v
4k-12v-2k-v=11-4k-2v

-3v+k=3
6k-11v=11

k=3+3v
6k-11v=11

k=3+3v
6(3+3v)-11v=11

k=3+3v
18+18v-11v=11

k=3+3v
7v= -7

k=3+3v
v= -1

k= 3-3
v= -1

k=0
v= -1