Помогите пожалуйста Решитесистему уравнений: метод подстановки a)y=2x+5 2x+3y=31 b)2x+5y= -8

2x+3y=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

а) 2x+3(2x+5)=31

8x+15=31

8x=16

x=2

y=2×2+5

y=9

b) 2x+5y= -8

2x= -4-3y

-4-3y+5y= -8

-4+2y= -8

2y=-4

y= -2

2x= -4-3×(-2)

2x= -4+6

2x=2

x=1

Отвечает Волошин Сергей.
Ответы на фото✅
❤️Удачи❤️