Для ограждения клумбы, которая имеет прямоугольную форму и одной стороной прилегает к стене дома,

выделено 100м провода. Найдите площадь клумбы, если известно, что площадь имеет наибольшее из возможных значений.

Ответы на вопрос

Отвечает Хусайн Багдат.

Ответ:

1250

Объяснение:

P=2a+b=100

b=100-2a

a*b=a*(100-2a)=100a-a^2

Max(100a-a^2)=625, при а=25

S=a*b=25*(100-2*25)=25*50=1250