Турист прошёл 21километр за 3часа 30минут .Опредилите за сколько часов турист пройдёт

расстояние48километров решение етой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Эсмира.

Ответ:

За 8 часов.

Объяснение:

S = 21 км, t = 3 часа 30 минут = 3,5 часа.

Скорость туриста v = S/t = 21/3,5 = 6 км/ч.

48 км он пройдет за T = 48/6 = 8 часов.