Турист вышел на пункт A и прошел 7км за 1 три четвёртых часа,затем сделал привал на 15 минут,после

чего прошел оставшиеся 10,5 км за 3часа.На каком расстоянии от пункта А находился турист через a часов, где 2

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
1 3/4 ч=7км, 105мин=7000м, 1 мин= х м, 105х=7000, 10,5х=700, 21/2х=700, х=700:21/2, х=200/3, 1 мин=200/3м, 2ч=х м, 2ч=120мин, 2ч=120*200/3, 2ч=8000м, 2ч=8км, 7км+10,5км+8км=25,5км, Турист от А пункта через 2 часа находился в 25,5 км.