Во второй день турист прошел путь,равный 90% того,что он прошел в первый день,и после небольшого

отдыха прошел еще 2 км. В третий день он прошел путь,равный 40% того,что былопройдено за первые два дня.Какое расстояние проходил турист ежедневно,если за три дня он прошел 56 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Лёня.
Первый день х-км
второй день 0,9х+2
третий день 0,4(х+0,9х+2)
Итого
х+0,9х+2+0,4х+0,36х+0,8=56
2,66х=56-2,8
х=53,2/2,66=20км -первый день
20*0,9+2= 20 км - второй день
0,4(20+20)= 16 км - третий день