3/4х-1/6у=13х-2/3у=4.Система уравнений срочно .пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кударова Полина.

\left \{ {{ \frac{3}{4} x -  \frac{1}{6} y = 1} \atop {3x -  \frac{2}{3} y = 4}} \right. \\ \left \{ {{x =  \frac{4}{3}  +  \frac{2}{9} y} \atop {3x -  \frac{2}{3} y = 4}} \right. \\ 3(  \frac{4}{3}  +  \frac{2}{9} y) -  \frac{2}{3} y = 4 \\ y∈R \\ \boldsymbol{( \frac{4}{3}  +  \frac{2}{9}y,y) \:  , \: y ∈R }