Три шоколадки и пять леденцов стоят 235 рублей, а три шоколадки и два леденца —202 рубля. Сколько

рублей стоят одна шоколадка и два леденца вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

Ответ:

Объяснение:

3ш+5л=235

3ш+2л=202

вычтем из первого второе

5л-2л=235-202

3л=33

л=33/3=11

подставим л=11 во второе уравнение

3ш+22=202

3ш=202-22=180

ш=180/3=60

ш+2л=60+2*11=82 руб

Проверка

3*60+5*11=180+55=235

3*60+2*11=180+22=202