Разложите на множители многочлен c²-2 cd +d²-3c+3d​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

=(c-d)^2-3(c-d)=(c-d)(c-d-3)

Объяснение:

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Ответ:

(c-d) (c - d - 3)

Объяснение:

c²-2 cd +d²-3c+3d​

c²-2 cd +d² = (c-d)² (По формулам сокращённого умножения)

-3c+3d​ = -3(c - d) (Просто вынесли -3 за скобку)

Значит c²-2 cd +d²-3c+3d​ = (c-d)² - 3(c - d)

Вынесем за скобку общую часть (а именно (c-d))

Получим (c-d) (c - d - 3)