Найдите значение вырожения(k-5)(5+k)+k(4-k) при k = - 1/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Эльвина.

Ответ:

 - 26.

Объяснение:

(k - 5)(5 + k) + k(4 - k) = (k - 5)(k + 5) + 4k - k {}^{2}  = k {}^{2}  - 25 + 4k - k {}^{2}  =  - 25 + 4k.

При k = - ¼ :

 - 25 + 4( -  \frac{1}{4} ) =  - 25 - 1 =  - 26.

Отвечает Григораш Дмитро.

Ответ:

-26

Объяснение:

Первые скобки раскрываем по формуле разности  квадратов.

k^2-25+4k-k^2=4k-25 = (при k=-1/4)= -1-25=-26