Не вычисляя корней х1 и х2 уравнения 2х2 + 7х − 1 = 0, найдите (х1 − 1)(х2 − 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

4

Объяснение:

2x²+7x-1=0

x²+3,5x-0,5=0

По теореме Виета

x₁+x₂=-3,5

x₁x₂=-0,5

(x₁-1)(x₂-1)=x₁x₂-(x₁+x₂)+1=-0,5-(-3,5)+1=4