5*3³³-8*3³²_________ 9^16Срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

7

Объяснение:

Разберем отдельно числитель:

5 * 3³³ - 8 * 3³² = 3³² (5*3 - 8) = 3³² * 7

И знаменатель:

9¹⁶ = (3²)¹⁶ = 3³²

(3³² * 7)/3³² = 7