(x+2)³-x(x-3)²=23 Квадратные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Сайранова Назым.

Ответ:

x₁=-5/4, x₂=1

Объяснение:

(x+2)³-x(x-3)²=23 ⇒x³+6x²+12x+8-x³+6x²-9x-23=0⇒

12x²+3x-15=0⇒D=9+720=729, √D=√729=27⇒x₁=(-3-27)/24=-30/24=-5/4, x₂=(-3+27)/24=1