Помогите решить квадратные уравнения: 1.Решите уравнение: 1)3х в квадрате-13х+14=0 2)х в

квадрате-3х-5=0 3)5х в квадрате-6х+1=0 2. Решите неполное квадратные уравнения: 1)4х в квадрате=-4х 2)3х в квадрате=75 3)2х в квадрате-144=0 3.Составить квадратные уравнения: 1) х первый=-6 х второй=2 2) х первый=0,8 х второй=-0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Британова Лиза.
№1))1)3x²-13x+14=0
A=3,b=-13,c=14
D=(-13)²-4*3*14=169-168=1
X=13±1/6
X1=12/6. X2=14/6
X1=2. X2=2 1/3
2) x²-3x-5=0
A=1,b=-3,c=-5
D=(-3)²-4*1*(-5)=9+20=29
X=3± корень 29
3)5x²-6x+1=0
A=5,b=-6,c=1
K=-3
D1=(-3)²-5*1=9-5=4
X=3±2/5
X1=1/5. X2=1
№2))2)4x²=-4x
4x²+4x=0
A=4,b=4,c=1
K=2
D=(2)²-4*1=0
X=4/4
X=1
2)3x²=75
X²=25
X=±5
3)2x²-144=0
2x²=144
X²=72
X=±6корень2


Я точно не знаю что за класс у тебя.(уточняйте класс)Я сделать по 8классу(если не правильно напишите класс, и тогда передела.