раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 4)(м+3)-(6м+5)-(м-1) 5)(х-у)+(х-у)-(2х+у)

6)(0,2х-3)-(х-2)-(0,4х-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Разон Влад.

4)(м+3)-(6м+5)-(м-1)=м+3-6м-5-м+1=-6м-1

 5)(х-у)+(х-у)-(2х+у)=х-у+х-у-2х-у=-3у

 6)(0,2х-3)-(х-2)-(0,4х-1)=0.2х-3-х+2-0.4х+1=-1.2х