На плантации винограда шла уборка урожая. Одна группа виноградарей работала 6 ч., а другая — 8 ч.

Выяснилось, что обе группы собрали одинаковое количество винограда. Определи, сколько центнеров винограда убрала первая группа виноградарей за 6 ч., если известно, что каждый час она убирала на 12 ц больше второй группы.

Ответы на вопрос

Отвечает Родина Эвелина.

Ответ:4×X=6×(X-16)

6×X-4×X=16

2×X=16

X=8

4×8=32ц

Объяснение: