Даю 50 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИЗ На плантации винограда шла уборка урожая.

Одна группа виноградарей работала 4 ч., а другая — 6 ч. Выяснилось, что обе группы собрали одинаковое количество винограда. Найди количество центнеров винограда, которое убрала первая группа виноградарей за 4 ч., если известно, что каждый час она убирала на 22 ц больше второй группы. Ответ: за 4 ч. первая группа убрала ????? ц винограда.

Ответы на вопрос

Отвечает Столяренко Данил.

Ответ:

за 4 ч. первая группа убрала

264 ц винограда

Объяснение:

Известно время работы 1-й и 2-й группы:

t1 = 4 ч

t2 = 6ч

Известно, что обе группы собрали одинаковое количество винограда.

Обозначим это количество за х:

х1 = х2 = х

Пусть,

у (ц) - скорость сбора 1 группы

Тогда

у - 22 (ц) - скорость сбора 2 группы

А значит всего собрано

х = 4 у - 1 группа

х = 6(у-22) - 2-я группа

Можно решить системой

 \small \begin{cases}x  = 4y \\ x {=} 6(y {-} 22) \:  \end{cases}{  } \:  \begin{cases}x  = 4y \\ 4y {= }6(y{ - }22) \:  \end{cases}{  } \:  \\  \small \begin{cases}x  = 4y \\ 4y{ = }6y{ - }22{ \cdot }6 \:  \end{cases}{  } \:  \begin{cases}x  = 4y \\ 4y{ - }6y=  - 132 \:  \end{cases}{  } \\   \small\begin{cases}x  = 4y \\  - 2y= - 132 \:  \end{cases}{  } \: \:  \begin{cases}x  = 4 \cdot66 \\ y =  \tfrac{132}{2} = 66 \:  \end{cases}\:  \\ x = 264

Ответ: 264 ц винограда