Две бригады были заняты на уборке картофеля. Первая бригада за 4 ч работы убрала картофеля столько

же, сколько вторая бригада за 6 ч. Найди количество центнеров картофеля, которое убрала первая бригада за 4 ч, если за один час она убирала на 14 ц больше, чем вторая бригада? сколько центнеров картофеля первая бригада убрала за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тореева Наташа.
Пусть производительность первой бригады -  х ц/ч, тогда второй -  х-14 ц/ч
одинаковое количество картофеля они уберут:
х * 4 = (х - 14) * 6
4х = 6х-84
-2х= -84
х=42 ц/ч
за 4 ч  первая бригада убрала 42 * 4 =168 ц.
проверка: 42 * 4 =28 * 6  =168